Вторник, 23.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

Сегодня Шахтер сыграет дома с Зорей(Луганск) | Обсудить мачт вы сможете в нашем чате - вход открыт

Главная » 2010 » Июль » 24 » Э-эдик! Э-эдик!
10:44
Э-эдик! Э-эдик!
Прежде чем выйти на поле «Донбасс Арены» и предстать перед тремя тысячами болельщиков, собравшихся ради него на трибунах на пике полуденной жары, Эдуардо да Силва засмотрелся… на фотографии. Внимание новичка «Шахтера» привлекли огромные панно в тоннеле, навсегда запечатлевшие триумф «горняков» в Стамбуле 20 мая 2009 года. Признаться, хорвато-бразилец представлял собой в этот момент неожиданное зрелище: вроде бы европейская звезда, игрок английской Премьер-лиги, любимец Лондона, надежда Донецка, а как восторженный мальчишка-футболист умилялся историческими снимками своей новой команды. Если честно, приятно.

Так он и стоял - в нескольких метрах от поля, невидимый для публики, выхватывая из потока рева пронзительные «Дуду», «Эду» и даже «Эдик», как его уже окрестили на украинский манер. Это трибуны вызывали его на поле: «Э-эдик! Э-эдик!». В 10 шагах от новичка бурлили и кипели страсти. Не то чтобы от жары – скорее, от эмоций, подогреваемых солнцем и раскаленным бетоном. Кстати, ради да Силвы чуть ли не половина присутствующих фанатов сбежала с работы! Солидные мужики с не менее солидными растяжками в руках этого даже не скрывали.

- Может, кто-нибудь сегодня работу прогулял? – наивно поинтересовался ведущий.

А в ответ - лес рук! Болельщики кричали что-то по-португальски, размахивали шарфами «Шахтера» и в порыве безудержного счастья обнимались друг с другом, так как до Эдуардо дотянуться не могли. Не каждый ведь день «Шахтер» покупает европейских звезд. И уж тем более не каждый день эта самая звезда впервые выходит на газон.

Ну а полет футбольных грез главного героя в тоннеле прервал… Дарио Срна. Капитан «горняков» приехал поддержать друга на церемонии представления. Хорват сейчас всячески опекает да Силву, помогает найти жилье, возит по городу на своем авто и даже отдал ему в распоряжение собственный номер на базе. Неудивительно, что Срна и на стадион приехал. Но при этом подчеркнуто держался в тени.

Первые шаги да Силвы по газону «Донбасс Арены» выдались… кошачьими. Он аккуратно, цепко и уверенно ступил на поле, понабивал мяч, а потом зашпульнул его на трибуны. За первым последовал второй, затем третий… Судьбу четвертого снаряда определил бодрый парень из Академии «Шахтера» по имени Вадим, осмелившийся потягаться с Эдуардо в футбольном мастерстве. Начали они скромно, просто перекатывая мяч. Азарт быстро нарастал – и постепенно парни настолько увлеклись, что ведущему пришлось ворваться в игровой процесс, сообщив, что за Вадиком пришла мама.

Чуть позже на трибуны улетели уже мячи с первыми автографами Эдуардо. Естественно, случился страшный ажиотаж. Впрочем, обошлось без рук, драк и прочих резких телодвижений. Пока счастливые обладатели призов нервно прятали их в сумки, да Силва перешел сначала на английский, сообщив, что он собирается выиграть с «Шахтером» все, что только можно. А для пущей убедительности напоследок добавил уже по-русски: «Спасибо»! Чем окончательно и бесповоротно покорил болельщиков «Шахтера». Короче, теперь осталось только выйти на поле и начать забивать. Ждем!
Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Isaak8305  
0
тут на ресурсе собран громадный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1084.html - цифровой спутниковый ресивер gs 8302

3 Oleg5268  
0
тут на вышеприведенном веб-блоге подобран огромный выбор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-27.html - черные мушки перед глазами.

2 sifsinsubre  
0
[B - Эту вещь надо установить любому!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

1 Julia3662  
0
тут на официальном веб-блоге вы можете увидеть громадный выбор умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Инвестиции.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Вторник
23.04.2024
20:28


Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Наша кнопка
Разместите наш банер у вас на сайте и мы будем очень признательны вам за это!
Clan-SP


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Валюта
Курс Валют Информер
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//
Чешская крона(CZK)//-//
Фунт стерлингов(GBP)//-//
Поиск
Кликай
Погода
Радио
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей
Друзья сайта
Донбасс болеет за Шахтер!